Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 13.02.2023, 11:36

Помощь тем, кто помогает: грант Минэкономразвития Zабайкалья получило «Бюро защиты заемщика»

Минэкономразвития региона в 2022 году предоставил гранты социально-направленному бизнесу. Одним из получателей стала компания «Бюро защиты заемщика». Только за шесть месяцев помощь специалистов получили более 100 человек – пенсионеры, одинокие мамы.

Помощь тем, кто помогает: грант Минэкономразвития Zабайкалья получило «Бюро защиты заемщика»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Мы - единственная юридическая компания в крае, которая может работать с людьми с ограниченными возможностями слуха и речи. Один из наших сотрудников знает жестовый язык. Мы помогаем таким людям отстоять свои права. Наши клиенты еще и люди пожилого возраста, одинокие родители. В прошедшем году стали оказывать еще и консультации для мобилизованных и их семей. Помогали и помогаем родственникам мобилизованных отстоять интересы и возможно вернуть незаконно мобилизованного человека ( по состоянию здоровья, не прохождение срочной службы, семейным обстоятельствам). Приостанавливаем исполнительные действия приставов. Помогаем установить отцовство, если ребёнок родился вне брака, или когда отец был на службе и погиб»,- рассказала генеральный директор «Бюро защиты заемщика» Екатерина Шаферова.

Компания Екатерины получила грант в размере 250 тысяч рублей.

«Эти средства позволили нам закупить и обновить офисную технику. Охватить население в районах - открыли точки консультаций в Чернышевске, провели выездные консультации в Шилку, Холбон ,Забайкальск, Агинское. Также на грантовые средства была приобретена дополнительная мебель и оборудование, что позволило расширить возможности приема и помощи большего количества людей»,- добавила Екатерина Шаферова.

С момента получения гранта поддержку получили более 100 человек - около 70 пенсионеров , 35 обращений касались темы СВО, 10 сирот и 7 одиноких родителей.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: