Пять предприятий Zабайкалья займутся промышленным туризмом – они уже разработали технологические карты
Региональная команда попала в двадцатку Всероссийского Акселератора по промышленному туризму Агентства стратегических инициатив (АСИ). Эксперты работали в Zабайкалье в декабре. Они проверяли, насколько готовы производственные компании встречать туристов других городов и стран.
На сегодняшний день уже подготовили свои программы к запуску пять предприятий края - Первомайский ремонтно-механический завод, ИП Хан, кондитерская фабрика «Восток», Быстринский ГОК и компания «Читинские ключи».
«Все эти предприятия разработали свои технологические карты и в данный момент их проверяют менторы. Для каждого уже создан отдельный имиджевый ролик, мы сможем все это увидеть уже скоро. Потом запустим тестовые экскурсии, а затем уже перейдем к настоящим»,- рассказала замминистра экономики региона Юлия Иванова.
Каждому региону в помощь назначен куратор. Этот специалиств тесной связке с туроператорами и сотрудниками отдела туризма Минэкономразвития Zабайкалья готовит промышленные предприятия к работе с туристами.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Лучших экспортеров года назвали в Забайкалье – в лидерах восемь предприятий
Мясо, масло и яйца в Забайкалье доступнее, чем в Бурятии, Приморском крае и ряде других регионов
Эксперт в сфере туризма посетила гостиницы Читы и проверила их уровень сервиса
Кооператив Забайкалья спроектировал цех мясных полуфабрикатов благодаря господдержке
Забайкалье улучшило свои показатели в рейтинге государственно-частного партнерства