Важное и актуальное, 31.01.2023, 12:42

Зампред Бардалеев: Программа «Дальневосточная ипотека» в Zабайкалье в 2022 году вдвое увеличила свою эффективность

В регионе в 2022 активно работала программа «Дальневосточная ипотека». Население по итогам 12 месяцев получило свыше 1800 кредитов.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Общая сумма кредитов за год составила семь миллиардов рублей.Годом ранее, в 2021, она составила чуть более четырех миллиардов. За год средняя сумма кредита увеличилась с 3,2 до 3,5 миллиона рублей.По количеству заключенных договоров за весь период реализации программы Забайкальский край среди регионов Дальневосточного федерального округа занимает шестое место.Это хороший показатель», - сказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

За 2022 год в Zабайкалье одобрено 29 заявок на выдачу ипотечных кредитов для целей индивидуального жилищного строительства на «Дальневосточном гектаре». В 2021 их было всего 14 .

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская