Агинский мясокомбинат начал поставлять свою продукцию на рынки Бурятии, Иркутска и Хабаровска
В 2022 году в поселке Агинское был запущен мясокомбинат. Прежний ликвидировали в 2017. Сейчас предприятие уже известно не только в регионе, но и за его пределами. Тушеную говядину и конину хорошо разбирают в Хабаровске, Иркутске, Улан-Удэ.
«В 2021 году мясокомбинат начал забой скота. В 2022 начали работать уже на полную мощность. Уникальность производства в том, что при изготовлении продукта вообще не используют добавки, консерванты. Только перец и лавровый лист. И огромный плюс – местное мясо и собственный убойный цех»,- рассказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Сейчас на мясокомбинате трудятся 10 человек. За одну смену они выпускают 2- 2,5 тысячи банок. В 2022 году продукция Агинского мясокомбината привезла золото с всероссийского конкурса «100 лучших товаров России. В 2023 году предприятие будет наращивать объемы продукции.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Миллион – каждому: предпринимателям-ветеранам СВО из Забайкалья дадут деньги на бизнес
Цветочный салон «Колючка», животноводческая ферма: участники СВО занялись бизнесом в Забайкалье
В Забайкалье за девять месяцев года бизнес поддержали на 1,28 миллиарда рублей
Пищевую промышленность Забайкалья в 2026 году поддержали на 180 миллионов рублей
Фитнес, грузоперевозки, общепит – в Забайкалье за неделю помогли бизнесу на 16 миллионов рублей
Фермерское хозяйство Читы разработало органическое удобрение – в этом помогла господдержка
Мастер-классы для будущих поваров: иностранные повара раскрыли секреты мастерства в Чите