Важное и актуальное, 24.01.2023, 11:50

Социальные предприятия и предприниматели Zабайкалья в 2023 вновь получат гранты

В 2023 году предприниматели, входящие в реестр социальных предприятий, вновь смогут получить гранты на развитие своих проектов. Об этом заявил вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Социальные предприятия и предприниматели Zабайкалья в 2023 вновь получат гранты
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«По данным Минэкономразвития РФ, только за прошлый год такие гранты получили свыше 2,2 тысячи предприятий страны. Наш регион был очень-очень активен. Радует, что в наступившем году такая государственная грантовая поддержка будет сохранена»,- сказал Александр Бардалеев.

Дополнительно в 2023 году расширяется и круг получателей такой поддержки – теперь статус социального предприятия и всю доступную в связи с этим помощь смогут получить и индивидуальные предприниматели с инвалидностью, не имеющие наёмных работников.

«Гранты до 500 тысяч рублей можно использовать на оплату аренды и ремонт помещений, закупку оборудования, уплату лизинговых платежей, коммунальных услуг и многого другого»,- добавил Александр Бардалеев.

Получить помощь в оформлении статуса социального предприятия, а также информацию о мерах поддержки можно в центре «Мой бизнес» Забайкальского края по адресу: Чита, улица Бабушкина, 52. Телефон горячей линии 8-800-100-1022.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.