Важное и актуальное, 23.01.2023, 10:26

«Куда глаза не глядят»: незрячий блогер и путешественник Владимир Васкевич посетил Читу

Читу посетила съемочная группа тревел-проекта «Куда глаза не глядят». Главный герой - Владимир Васкевич в столице региона гулял по ботаническому саду и готовил национальное блюдо – бухлер.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Каждый регион раскрывается в проекте по-особенному, предлагая гостю что-то свое. То, что можно познать не только через зрение. К примеру, в ботаническом саду Владимиру Васкевичу предложили послушать ароматы разных цветов и даже их потрогать. Обычным зрячим посетителям это строго запрещено. Наш ботанический сад организовал для блогера интереснейшую экскурсию и чаепитие», - сказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Национальный суп – бухлер Владимир Васкевич готовил в ресторане «Звезда кочевника».

«В проекте мы показываем, как Вова познает города с помощью органов чувств : слуха, обоняния, вкуса и осязания и показываем, что не обязательно видеть, чтоб открывать новое и хорошо проводить время», - считает команда проекта.

Владимир Васкевич лишился зрения еще в младенчестве, но физические ограничения никогда не мешали ему совершенствоваться и заниматься любимым делом- путешествиями. Он объездил более двадцати стан мира, а теперь отправился в путешествие по городам России в качестве ведущего тревел-шоу «Куда глаза не глядят».

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская

Теги: Туризм