Важное и актуальное, 18.01.2023, 09:59

Ярмарочная торговля в Zабайкалье набирает обороты: за год проведено 937 мероприятий

План по проведению ярмарок в регионе перевыполнен. На 12 месяцев было запланировано всего 785 ярмарок, а проведено – 937.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Всего на ярмарках работало более семи тысяч торговых мест. Продано почти две тысячи тонн продукции - мясо, овощи, рыба, молоко, мед. Лидерами по проведению ярмарок стали Чита (164), Шилкинский ( 131), Чернышевский (108), Сретенский( 53) и Хилокский( 47)», - рассказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Также в ведомстве назвали два района - «двоечника», которые вообще не провели ни одной ярмарки за год. Это Могочинский и Каларский районы.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.