Александр Бардалеев: Китай пока не принимает туристов, официального разрешения о такой работе не было
Турфирмы региона получают очень много запросов на тему открытия границ с Китаем. Однако пока официального разрешения на работу с туристами не было. Об этом заявил вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.
«Пропускают через границу только тех, у кого есть действующая виза. Сейчас идет речь только о возобновлении делового сотрудничества. Никакого официального разрешения на работу с турпотоком не было. Поэтому говорить о поездках в качестве туристов очень преждевременно. Мы работаем с турфирмами, спрос на Китай очень большой. И мы сами рады были бы видеть у себя гостей, но все это пока- лишь перспектива», - сказал Александр Бардалеев.
В ведомстве отметили, что регион уже начал готовиться к возможной встрече китайских туристов.
«Мы за время перерыва в общении с китайской стороной пересмотрели экскурсионные программы, опробовали их на своих туристах. Создано несколько маршрутов конкретно под китайских туристов. Мы хотим, чтобы китайский турист был не транзитным гостем для нас, а мог больше времени провести у нас, в Zабайкалье»,- добавила начальник отдела развития туризма Минэкономразвития региона Татьяна Воронина.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Жаргалма Бадмажапова: Участники кадрового проекта «Герои - Победы. Будущее» ищут себя в туризме
Министр экономики Забайкалья посетила «Просто подкаст-студию» и рассказала о развитии региона
Карты лояльности для многодетных семей и участников СВО могут появиться в Забайкалье
До середины декабря предприниматели Забайкалья, занятые в туротрасли, могут претендовать на субсидию
Законопроекты об АвтоУСН и УСН для участников СВО приняли в Забайкалье
Мастер кожевенного дела и женщина-гончар: какие эксперты выступят на «Русском форуме» в Чите
Шедевры народного творчества – в массы: в рамках «Русского форума» состоится важная дискуссия