Важное и актуальное, 27.12.2022, 15:14

Александр Бардалеев вручил подарок с «Ёлки желаний» школьнице из Ононского района

Семью Кобылкиных из села Буйлэсан Ононского района накануне главного зимнего праздника посетил зампред правительства Zабайкалья, министр экономического развития Александр Бардалеев.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Проделали путь в 286 километров, чтобы исполнить мечту школьницы Насти, папа которой выполняет боевые задачи специальной военной операции. Девочка просила на Новый год смартфон с хорошей видеокамерой, чтобы фотографии получались идеально. Выбрал на свой вкус. Думаю, что теперь Анастасия сможет делать такие снимки, для которых не нужны будут фильтры и обработка», - рассказал вице-премьер Александр Бардалеев.

Напомним, Всероссийская акция «Ёлка желаний» проводится с 2018 года и объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. За все время подарки получили свыше 21 тысячи детей и пожилых людей, желания участников акции исполняют неравнодушные люди, в том числе и руководство страны. Несколько лет подряд в акции принимает участие президент России Владимир Путин.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.