Важное и актуальное, 22.12.2022, 15:45

Зампред Бардалеев заявил, что бизнес Zабайкалья в 2023 году будут поддерживать более мощно

В 2023 году продолжится реализация мер поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и развитие предпринимательской инициативы». На данные цели будет направлено 103,8 миллиона рублей.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Эта сумма на 9 % больше объемов уходящего года. В будущем, 2023 году, бизнес сможет воспользоваться широким спектром услуг - получение микрозаймов на льготных условиях, поручительствами, грантами для социального предпринимательства и молодежи. Будет и нефинансовая поддержка -сертификация, изготовление сайта, рекламного ролика, брендирование, написание бизнес-проекта, оценка технологической готовности, консультации, обучение», - объяснил вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

В ведомстве добавили, что в 2022 году предпринимателям региона также оказывали самую разнообразную поддержку. По данным на декабрь 2022 года ее получили свыше 1,3 тысячи предприятий бизнеса.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.