Важное и актуальное, 21.12.2022, 10:25

Новые проекты в 30 районах Zабайкалья в 2022 году получили финансовую помощь государства

Итоги работы министерства экономического развития Zабайкалья в 2022 году подвели на пресс-конференции. Среди основных достижений ведомства – всесторонняя поддержка бизнеса, промышленности.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Новым производствам мы уделяем самое пристальное внимание. Так, в 2022 году мы поддержали 191 новый проект в районах края. На эти цели направили 680 миллионов рублей. Отмечу, что это проекты в приоритетных отраслях экономики – промышленности, сельском хозяйстве, логистике, туризме и сервисе», - отметил вице-премьер правительства Zабайкалья, министр экономического развития Александр Бардалеев.

Всего за год в крае финансовую поддержку государства получили 330 предприятий, общая сумма -1,5 миллиарда рублей.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.