Предпринимателей Zабайкалья попросили ввести масочный режим для персонала в условиях риска эпидемии гриппа
В Минэкономразвития региона прошла встреча предпринимателей с руководителем регионального Роспотребнадзора Светланой Лапой. Предприниматели интересовались прогнозом по заболеваемости гриппом и ОРВИ, спрашивали о возможных ограничениях в работе бизнеса.
«Мы организовали это совещание в формате открытого разговора, чтобы у представителей бизнеса была ясная и правдивая картина о происходящем. Пригласили руководителей торговых сетей, производственных предприятий, и, конечно же, сотрудников сферы общественного питания. Эти встречи всегда приносят большой эффект», - рассказал заместитель министра экономики Zабайкалья Денис Рысев.
Руководитель Роспотребнадзора региона отметила, что темпы заболеваемости гриппом очень высокие и именно в новогодние праздники может начаться эпидемия.
«Сейчас я прошу всех предпринимателей региона ввести масочный режим для своего персонала. Вернуться к дезинфекции помещений, мебели. А сфере общественного питания еще и обязательно дезинфицировать посуду. Проветривание помещений, хорошая влажная уборка, проверка вентиляционного оборудования – нужно вспомнить времена разгара коронавируса и обезопасить людей», - сказала руководитель Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа.
Она отметила, что пока более серьёзных мер в отношении работы бизнеса в регионе вводить не планируется. Перерывов в работе объектов бизнеса нет, маски для посетителей не требуются.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Предпринимателей Забайкалья с начала года поддержали на 1, 260 миллиарда рублей
Индекс промышленного производства увеличился в Забайкалье в сравнении с 2024 годом
«Удоканская медь» поддержит стартапы и развитие малого и среднего бизнеса в Каларском округе
В Забайкалье реализуется наибольшее количество проектов по строительству гидротехнических сооружений
Больше мастерских - больше ценных кадров: в Хилке открыли современную мастерскую по ремонту машин
Производители лимонадов и воды из Забайкалья «Читинские ключи» и «Хэшэг» обменялись опытом
Министр экономики Забайкалья посетила международный форум «InRussia» в Минеральных Водах