Важное и актуальное, 02.12.2022, 09:39

Проекты студентов - участников программы «Страна мастеров» представят на форуме «Мой бизнес» в Чите

Большой проект «Страна мастеров» будет работать на территории региона. Он подразумевает сопровождение молодежи, которая хочет заниматься бизнесом. В Zабайкалье проект курирует Министерство экономического развития, в связке с ним - Минобразования края. От молодежи уже поступило более 750 заявок.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

До конца 2022 года в регионе нужно отобрать 735 студентов. Преподаватели ВУЗов и ССУЗов выявят тех, у кого есть стремление работать в сфере бизнеса. И сформируют группы по 20 человек, у каждой из которых будет наставник(тьютор). Сейчас поступило уже более 750 заявок, из них 418 одобрены. Четыре участника получили статус «самозанятых».

Дальше главным подспорьем для студентов станет центр «Мой бизнес». Именно там они получают не только новый статус, но и все необходимые консультации. Для каждого проекта будет найден ивестор среди бизнесменов.

«Мы решили всесторонне поддерживать участников проекта «Страна мастеров». Дадим им возможность представить свою продукцию, свои разработки на форуме «Мой бизнес - мое Забайкалье», который состоится в Чите уже 14 декабря. Там работы ребят увидят не только бизнесмены региона, но и гости из других городов России – наши федеральные эксперты. Получается, мы предоставим им площадку для наработки контактов и самопрезентации», - рассказал заместитель министра экономического развития региона Денис Рысев.

Zабайкалье вошло в десятку регионов страны, где подготовка к этому проекту идет успешно. Уже 29 тьюторов выбрали себе студентов и помогли им подготовить проекты. Один из них реализован. Это разработка графического дизайна.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысяч литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»