Важное и актуальное, 01.12.2022, 15:29

Владелец стоматологического кабинета в Тунгокоченском районе получил господдержку

Предприниматель Юрий Першиков из Тунгокоченского района получил поддержку в Забайкальском микрофинансовом центре.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Подписан договор микрозайма в размере миллиона рублей сроком на 24 месяца под 3,75 % годовых. На эти цели владелец стоматологии купит материалы, медицинское оборудование. Сейчас в клинику уже официально трудоустроен один новый сотрудник. Налоговые отчисления в бюджет Zабайкалья за 24 месяца пользования денежными средствами составят 107,324 тысячи рублей», - рассказал ведущий консультант отдела развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития региона Илья Рожковский.

Предприниматели региона могут обратиться за всевозможной помощью своему бизнесу в организации, которые входят в структуру центра «Мой бизнес». Это «Центр инноваций и поддержки предпринимательства», «Региональный центр инжиниринга», «Центр поддержки экспорта», «Забайкальский микрофинансовый центр», «Гарантийный фонд Забайкальского края» и другие.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.