Важное и актуальное, 30.11.2022, 15:17

Сферу жилищно-коммунального хозяйства Zабайкалья поддерживает Минэконом региона

На комитете по экономической политике Законодательного собрания обсудили состояние сферы ЖКХ. Министерство экономического развития Zабайкалья активно помогает этой отрасли. В том числе выдает займы и гарантии.

Сферу жилищно-коммунального хозяйства Zабайкалья поддерживает Минэконом региона
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Мы никогда не остаемся в стороне. И 2022 год не стал исключением. Выдано 4 займа и 5 гарантий, в основном на пополнение оборотных средств, приобретение оборудования, топлива, текущие платежи ресурсоснабжающих организаций. В марте запущен цех по производству термороботов. Суммы вполне приличные, но для сферы ЖКХ с высокой степенью износа поддержки должно быть кратно больше», - сказал замминистра экономики региона Денис Рысев.

В 2022 году фондами инфраструктуры поддержки бизнеса региона сфере ЖКХ были выданы займы на общую сумму 12,8 миллиона рублей. Гарантийный фонд поддержал отрасль кредитованием на общую сумму 81,8 миллиона рублей.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Теги: Экономика