Важное и актуальное, 30.11.2022, 10:43

Zабайкалье принимает участие в программе развития промышленности Минпромторга России

В Москве проходит очная сессия методической программы Минпромторга России «PROКЛАСТЕРЫ». Эта программа разработана в целях развития кооперационных цепочек между субъектами сферы промышленности в форме кластеров. Zабайкалье представляют два эксперта.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Наш регион защищают первый заместитель министра экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова и руководитель регионального фонда развития промышленности Елена Мирсанова. Они представляют проект «Промышленный кластер Забайкальского края», включающий в себя производственную цепочку с участием предприятий обрабатывающей промышленности. Это производители литейной продукции, горно-шахтного оборудования, спецтехники», - рассказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

В этом мероприятии участвуют 22 региона страны, в том числе и регионы с богатым опытом реализации кластерных проектов -Башкортостан, Курская , Рязанская области.

«Проект с учётом оценки и рекомендаций федеральных экспертов позволит привлечь дополнительные меры поддержки наших производственных предприятий по линии Минпромторга России. Желаю коллегам успеха, для нас хорошие результаты очень важны»,- добавил Александр Бардалеев.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.