Важное и актуальное, 28.11.2022, 11:26

Ферма в Хилокском районе приобрела баранов и свиней, прежде на ней разводили только коров

В Zабайкалье продолжают помогать бизнесу. Для его успешного развития предлагаются займы, кредиты, поручительства. Животноводческая ферма в Хилокском районе приобрела свиней и баранов, прежде разводили только коров. Этот проект финансово поддержал фонд поддержки малого предпринимательства региона.

Ферма в Хилокском районе приобрела  баранов и свиней, прежде на ней разводили только коров
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Радует, что проекты, на которых мы обращаем внимание, столь разнообразны. Предприниматель Шарбунаев решил разводить не только крупно-рогатый скот. А еще и баранов,свиней. Это замечательно! Мы предоставили ему микрозайм в размере миллиона рублей сроком на три года под 5 % годовых», - сказал во время оперативного совещания вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

На средства господдержки предприниматель приобрел новых животных и корм для них. На ферме будут трудиться пять сотрудников, один из которых – новый.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.