Важное и актуальное, 28.11.2022, 11:06

В Красночикойском районе запущено производство изделий из бетона, помогла господдержка

В Zабайкалье продолжают помогать бизнесу. Для его успешного развития предлагаются займы, кредиты, поручительства. Предприниматель из Красночикойского района, благодаря господдержке, запустила производство изделий из бетона. Об этом во время оперативного совещания рассказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Микрозайм был выдан фондом поддержки малого предпринимательства, сумма – 5 миллионов рублей сроком на три года. При этом Гарантийный фонд Zабайкалья предоставил поручительство в размере 3, 35 миллиона рублей. Получается, была оказана двойная поддержка. На эти средства бизнес-леди приобрела бетоносмеситель и сырье», - сказал Александр Бардалеев.

Зампред отметил, что на производство приняли двух сотрудников.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.