Важное и актуальное, 24.11.2022, 11:34

Кондитерская фабрика, завод напитков и горнодобывающие компании Zабайкалья займутся промышленным туризмом

Региональная команда попала в десятку Всероссийского Акселератора по промышленному туризму Агентства стратегических инициатив( АСИ). Теперь предприятия Zабайкалья посетят эксперты. Они проверят, насколько готовы производственные компании встретить туристов других городов и стран. Первая подготовительная онлайн-встреча экспертов АСИ с участниками программы от региона прошла в Минэкономразвития края.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«В этом совещании приняли участие представители промышленных предприятий «Нергеопром», «ППГХО»,«Быстринский ГОК», ЗАО «Читинские ключи», кондитерской фабрики «Восток». Также на ней присутствовали туроператоры, сотрудники ЗабГУ, работники администрации районов ( они будут встречать х гостей) и Фонд поддержки предпринимательства Забайкальского края», - рассказала начальник отдела развития туризма Минэкономразвития региона Татьяна Воронина.

Известно, что эксперты АСИ пробудут в Zабайкалье пять дней. До их приезда предприятия- участники должны поработать маршрут и ключевые точки посещения их зданий.

«Экспертам придется разбиться на две группы, чтобы успеть охватить все основные предприятия. Сейчас мы составляем карта маршрута, определяем, сколько будут длиться программы на каждом из предприятий региона. Конечно же, маршрут формируется с участием наших туроператоров», - добавила Татьяна Воронина.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.