Важное и актуальное, 24.11.2022, 11:34

Региональная команда попала в десятку Всероссийского Акселератора по промышленному туризму Агентства стратегических инициатив( АСИ). Теперь предприятия Zабайкалья посетят эксперты. Они проверят, насколько готовы производственные компании встретить туристов других городов и стран. Первая подготовительная онлайн-встреча экспертов АСИ с участниками программы от региона прошла в Минэкономразвития края.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«В этом совещании приняли участие представители промышленных предприятий «Нергеопром», «ППГХО»,«Быстринский ГОК», ЗАО «Читинские ключи», кондитерской фабрики «Восток». Также на ней присутствовали туроператоры, сотрудники ЗабГУ, работники администрации районов ( они будут встречать х гостей) и Фонд поддержки предпринимательства Забайкальского края», - рассказала начальник отдела развития туризма Минэкономразвития региона Татьяна Воронина.

Известно, что эксперты АСИ пробудут в Zабайкалье пять дней. До их приезда предприятия- участники должны поработать маршрут и ключевые точки посещения их зданий.

«Экспертам придется разбиться на две группы, чтобы успеть охватить все основные предприятия. Сейчас мы составляем карта маршрута, определяем, сколько будут длиться программы на каждом из предприятий региона. Конечно же, маршрут формируется с участием наших туроператоров», - добавила Татьяна Воронина.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

28.11.2022 В Красночикойском районе запущено производство изделий из бетона, помогла господдержка
28.11.2022 Тренды, проблемы, перспективы: Эксперты в сфере рынка и инноваций пообщались с производственниками Zабайкалья
28.11.2022 Бесплатный форум, посвященный сбыту продукции в агропромышленном комплексе, пройдет 30 ноября
24.11.2022 Минэконом Zабайкалья поручил товарным рынкам региона усилить работу по содействию развития конкуренции