Важное и актуальное, 23.11.2022, 11:21

Прием заявок на грант для социальных и молодых бизнесменов Zабайкалья продлили до 2 декабря

В Zабайкалье социальные и молодые предприниматели могут получить гранты на создание и развитие своего бизнеса. Это проекты в области спорта, образования и производства. Прием заявок продлен до 2 декабря.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Сумма гранта - от 100 до 500 тысяч рублей, ведь для кого-то это может стать хорошим стартапом. Отмечу, что доля обязательного софинансирования составляет всего 25% от стоимости всего проекта. Еще год назад социальные предприниматели вносили 50% собственных средств. На средства гранта предприниматели смогут купить оборудование и оргтехнику, оплатить аренду, ремонт и другие необходимые расходы»,- объяснила начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития региона Наталья Белова.

Заявочная документация принимается в рабочие дни с 22 ноября по 2 декабря 2022 года. Телефоны для справок: 8(3022) 40-17-83, 40-17-85, 40-17-84 .

Каждый проект, получивший грант, в течение трех лет на всех этапах развития будет сопровождаться сотрудниками Минэкономразвития региона.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.