Важное и актуальное, 11.11.2022, 12:37

Замминистра Рысев: Рынок Zабайкалья постепенно заполняется местной продукцией

Ситуация с дефицитом местной продукции на рынке региона очень отличается даже от той, что была год назад. Рынок постепенно заполняется товарами местного производства. Такое заявление сделал замминистра экономики региона Денис Рысев.

Замминистра Рысев: Рынок Zабайкалья постепенно заполняется местной продукцией
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Сегодня мы можем купить не только местный хлеб, яйца, молочную продукцию. Почти в каждом супермаркете и розничном магазине Читы есть мясо «Деревня кроликов» и цена его очень конкурентоспособная, берут хорошо. Хочу отметить, что это мясо очень полезно детям и тем, кто страдает диабетом. Сам я тоже его покупаю», - рассказал Денис Рысев.

Он отметил, что все проекты, связанные с производством, сопровождаются господдержкой по линии Министерства экономики региона. Это гранты, субсидии, займы и микрозаймы.

«Очень популярна у забайкальцев тушенка, которую делают в Агинском районе. И скоро мы увидим в магазинах всевозможные копчености в упаковках. Это сушеная говядина и копченая свинина – самые разные порции. Удобно брать с собой в виде перекуса или использовать как самостоятельное блюдо», - добавил Денис Рысев.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.