Важное и актуальное, 07.11.2022, 11:27

Предприниматель-грузоперевозчик из Борзинского района благодаря господдержке купил тягач

Фонд поддержки малого предпринимательства предоставил микрозайм компании Борзинского района, занимающейся грузоперевозками. Об этом во время оперативного совещания в правительстве региона сообщил зампред, министр экономики Александр Бардалеев.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Владелец транспортной компании нуждался в покупке тягача и мы пошли ему навстречу. Предоставили микрозайм в размере 5 миллионов рублей под 5,63 % годовых сроком на 3 года», - сказал вице-премьер.

Он отметил, что своевременная покупка позволила оставить в штате предприятия пятерых сотрудников. И трудоустроить еще одного. Налоговые отчисления в бюджет региона составят 4 миллиона рублей.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.