Бизнесмены Zабайкалья предложили создать электронную торговую площадку для местных товаропроизводителей
В регионе обсуждают необходимость создания оптового продовольственного рынка. Свои мнения по этой теме уже высказали представители органов исполнительной власти края, администрации Читы, деловых объединений, предприятий оптовой торговли и Забайкальского крайпотребсоюза. Об этом рассказали в Минэкономразвития региона.
«Задача оптового продовольственного рынка - предоставление помещений, оборудования и оказание всего спектра услуг по приемке, предпродажной подготовке, фасовке, упаковке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Однако представители бизнеса предложили начать работу над рынком с создания удобной электронной площадки для торгов с целью оптимизации затрат и удобства покупателей. Мы к этому прислушаемся», - объяснил начальник отдела развития потребительского рынка Минэкономразвития Zабайкалья Денис Осипов.
В ведомстве отметили, что главная цель создания оптового рынка – реализация исключительно продукции местного производства.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Мастер-классы для будущих поваров: иностранные повара раскрыли секреты мастерства в Чите
Блогеры Забайкалья первыми попробовали блюда фестиваля «Вкусы народов на Великом чайном пути»
Забайкалье создает комфортные условия бизнесу – превышены всероссийские показатели
Сахар, подсолнечное масло, гречка: названы самые востребованные у забайкальцев продукты
В августе в Забайкалье провели на 50% больше ярмарок, чем планировалось