Важное и актуальное, 01.11.2022, 15:32

Бизнесмены Zабайкалья предложили создать электронную торговую площадку для местных товаропроизводителей

В регионе обсуждают необходимость создания оптового продовольственного рынка. Свои мнения по этой теме уже высказали представители органов исполнительной власти края, администрации Читы, деловых объединений, предприятий оптовой торговли и Забайкальского крайпотребсоюза. Об этом рассказали в Минэкономразвития региона.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Задача оптового продовольственного рынка - предоставление помещений, оборудования и оказание всего спектра услуг по приемке, предпродажной подготовке, фасовке, упаковке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Однако представители бизнеса предложили начать работу над рынком с создания удобной электронной площадки для торгов с целью оптимизации затрат и удобства покупателей. Мы к этому прислушаемся», - объяснил начальник отдела развития потребительского рынка Минэкономразвития Zабайкалья Денис Осипов.

В ведомстве отметили, что главная цель создания оптового рынка – реализация исключительно продукции местного производства.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.