Важное и актуальное, 24.10.2022, 11:59

Молодые и социальные предприниматели Zабайкалья до 7 ноября могут заявиться на грант

В Zабайкалье 54 социальных и молодых предпринимателя уже получили гранты на создание и развитие своего бизнеса. Это проекты в области спорта, образования и производства. Прием заявок вновь объявлен ведомством с 24 октября до 7 ноября.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Сумма гранта от 100 до 500 тысяч рублей, ведь для кого-то даже очень скромная сумма может стать хорошим стартапом. Отмечу, что доля обязательного софинансирования составляет всего 25% от стоимости всего проекта. Еще год назад социальные предприниматели вносили 50% собственных средств. На средства гранта предприниматели смогут купить оборудование и оргтехнику, оплатить аренду, ремонт и другие необходимые расходы»,- объяснила начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития региона Наталья Белова.

Каждый проект, получивший грант, в течение трех лет на всех этапах развития будет сопровождаться сотрудниками Минэкономразвития региона.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.