Платежи за аренду федерального имущества мобилизованные бизнесмены смогут заплатить позже
Предприниматели, призванные для участия в СВО, получат отсрочку по платежам за аренду федерального имущества. Это одна из мер поддержки бизнеса. Подробности рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев.
«Отмечу, что эта мера одинаково распространяется и на тех, кто является руководителем компании, учредителем, призванных по контракту. И на предпринимателей - добровольцев. Им дадут отсрочку на аренду федерального имущества. Под имуществом подразумеваются не только здания, но и земельные участки»,- объяснил Александр Бардалеев.
Он отметил также, что отсрочка предоставляется на весь период прохождения службы. Коммунальные платежи в период отсрочки вместо арендатора будет платить арендодатель, а еще мобилизованные предприниматели смогут без штрафов расторгнуть договоры аренды федерального имущества.
«Правительство страны рекомендовало принять аналогичные меры поддержки на региональном и муниципальном уровне»,- добавил Александр Бардалеев.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти
Брошюры, путеводители, календари и свечи: сотни подарков раздали забайкальцы на выставке «MITT-2026»