Важное и актуальное, 17.10.2022, 11:05

Племенной завод «Комсомолец» благодаря господдержке сохранит 183 сотрудника

Гарантийный фонд Zабайкалья предоставил поручительство племенному заводу «Комсомолец». Это позволит предприятию сохранить рабочие места, а бюджет региона получит в виде налоговых отчислений 15,7 миллиона рублей.

Племенной завод «Комсомолец» благодаря господдержке сохранит 183 сотрудника
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Мы поддержали одно из крупнейших предприятий региона. Наш Гарантийный фонд предоставил ему поручительство в размере 4,7 миллиона рублей по кредиту «Россельхозбанка» на общую сумму 72,7 миллиона рублей. Срок поручительства – 3,5 года», - рассказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Он отметил, что на средства кредита предприятие приобретет удобрения, семена, посадочный материал. А также закупит гсм, запчасти для ремонта сельскохозяйственной техники.

«Эффект этой помощи видим в сохранении рабочих мест – их будет 183. И в уплате налогов в бюджет края, их сумма – 15, 7 милллиона рублей»,- добавил Александр Бардалеев.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.