Важное и актуальное, 05.10.2022, 09:37

Крупные бизнес-проекты Краснокаменска готово поддержать правительство Zабайкалья

Стратегическая сессия «Краснокаменск. Приоритеты развития» по подготовке мастер - плана города состоялась в Zабайкалье. В ней принял участие зампред правительства региона Александр Бардалеев.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

Работа сессии проходит в три этапа, результаты которых будут вынесены на обсуждение экспертного сообщества уже по завершению сессии. Сегодня на суд экспертов были представлены промежуточные результаты разработки мастер - плана городского поселения «Город Краснокаменск».

«Нами будут определены ключевые проекты, позволяющие реализовать целевой сценарий социально-экономического развития города, который должен обеспечить прирост населения. А также положительную динамику занятости, доходов населения, увеличение средней зарплаты, а самое главное, кратное увеличение объема инвестиций в экономику и социальную сферу города. А именно - объем привлеченных инвестиций 115 миллиардов рублей, бюджетных инвестиций- 25 миллиардов рублей», - сказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Он добавил, что Правительство региона готово поддержать икрупные проекты, а также инициативные проекты малого и среднегобизнеса.А жители должны указать на наиболее важные проекты в социальной сфере.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail:yurinskaya-555@mail.ru/