Первая группа туристов посетила фестиваль «Во глубине сибирских руд»
Четвёртый фестиваль «Во глубине сибирских руд», посвященный историко-культурному наследию декабристов, прошел в городе Петровске-Забайкальском. Бюро международного туризма «Спутник» организовало двухдневную экскурсионную программу с посещением села Баляга.
Вот так, хлебом-солью и нужно принимать туристов. Выступления народных коллективов, четыре арт-объекта и ярмарка-выставкасельско-хозяйственной продукции порадовали наших туристов яркими впечатлениями и ценными гастро-сувенирами: соленьями, медом, кедровыми бочками»,- рассказала директор бюро Ирина Ермолина.

Петровск-Забайкальский и Баляга уже готовы к приему туристов. Гостиницы прошли необходимую процедуру классификации и могут принимать гостей.
«Мы сделали программу максимально насыщенной. В тур входит проезд, завтраки, экскурсии и проживание в гостинице. Группа состояла из 16 человек. В будущем мы можем отправить на фестиваль гораздо больше туристов, транспорт большей вместимостью у нас есть»,- добавила Ирина Ермолина.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Об озерах и князьях: в Минэкономразвития Забайкалья аттестовали гидов и экскурсоводов
Эксперт в сфере туризма посетила гостиницы Читы и проверила их уровень сервиса
Из преподавателя и бизнес-леди – в новую сферу: в Забайкалье модно быть экскурсоводом
За четыре года – почти 800 миллионов рублей: министр экономики рассказала о поддержке сферы туризма
Экскурсии на французском языке будут проводить в Забайкалье – аттестована новая группа специалистов