Юрий Трутнев заявил о важности строительства в Чите центра единоборств
Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев во время осмотра павильона Забайкальского края на «Улице Дальнего Востока» заявил о необходимости возведения в Чите центра единоборств. Пока проект существует только на бумаге.

«Очень важным мне кажется именно строительство центра единоборств. Премьер-министр Михаил Мишустин этот проект поддерживает. Нужно сделать так, чтобы эта задумка воплотилась. Если нужна будет помощь - обращайтесь»,- сказал полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
Вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев пообещал, что проект будет реализован.
«Проектно-сметная документация по центру единоборств разрабатывалась в рамках Плана ЦЭР. Пока он существует только на бумаге и предварительная стоимость около двух миллиардов рублей. Наш регион с помощью Минвостокразвития запланировал финансирование нескольких объектов спорта. Один из них как раз центр единоборств»,- объяснил Александр Бардалеев.
Напомним, на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным 16 августа губернатор Zабайкалья отметил, что в крае только 15% населения имеют круглогодичный доступ к спортивным объектам. Для того, чтобы привлечь к занятию спортом как можно больше забайкальцев, планируется строительство больших спортивных объектов, среди них – лукодром, центр единоборств, лыжно-биатлонный комплекс.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Спортзал на территории лагеря возвели в Чите благодаря господдержке
В Забайкалье создали первый в истории региона каталог промышленной продукции
Многодетная семья из Читы занялась строительством бань премиум-класса – им интересна сфера туризма
Доходы предпринимателей Забайкалья растут и опережают среднероссийский темп
Забайкалье вошло в перечень регионов РФ с наибольшим ростом малого и среднего предпринимательства
Модельер из Читы выиграла в номинации «Забайкалье мастеровое» на фестивале «Люди и солнце»
Яйца Читинской птицефабрики вновь появились на полках магазинов города