«Борщевой набор» в Zабайкалье стал дешевле, - минэконом региона
Стоимость «борщевого набора» продолжает уверенно снижаться в Zабайкалье.Об этом рассказали в отделе развития потребительского рынка Минэкономразвития региона.
«За прошедшую неделю в крае заметно упали цены на плодоовощную продукцию. Капуста стала дешевле на 4,5 %, свекла – на 4 %, морковь и помидоры – на 3 %, картофель – на 2,7 %, лук – на 1,3 %. Значительных изменений цен на другие товарные группы не зафиксировано», - рассказала сотрудник Минэкономразвития региона Наталья Михалева.
В ведомстве добавили, что «борщевой набор» очень чутко реагирует на все ценовые всплески. Его отличительной чертой является то, что стоимость входящих овощей зависит от сезона и изменяется в течение всего года.
В ведомстве отметили, что самая низкая цена на «борщевой набор» зафиксирована на традиционных ярмарках в Чите и районах. В июле в крае их прошло более сотни. Посетителями стали тысяч человек. Выручка составила 74 миллиона рублей.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
Изменятся на 100%: дворы Забайкалья в 2026 продолжат преображаться благодаря господдержке
Остаться работать в промышленности Забайкалья: министр экономики провела «Разговор о важном»
Каларский округ Забайкалья обзаведется кемпингом – поддержку на его создание он получил впервые