Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 17.08.2022, 15:25

Представитель Минвостокразвития России оценил ход работ по проекту «Забайкальский дворик»

Zабайкалье с рабочим визитом находится начальник отдела социального развития центров экономического роста департамента социального развития Дальнего Востока и Арктики Минвостокразвития России Максим Морингевич. Он уже побывал на объектах, возводимых в регионе в рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.

Представитель Минвостокразвития России оценил ход работ по проекту «Забайкальский дворик»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Это не первый приезд Максима Владимировича в наш регион. В этот раз мы показали ему объекты, возводимые в рамках проекта «Забайкальский дворик». Посетили дворы на Украинском бульваре, улицах Столярова, Фрунзе, Рахова, Ползунова, Магистральной. Максим Морингевич отметил ухоженный вид облагороженных территорий, надежность установленных детских площадок. Всего же в Забайкальском крае до конца 2022 года планируем преобразить 176 придомовых территорий», - рассказала первый заместитель министра экономического развития Zабайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Забайкальский край вошел в перечень регионов Дальневосточного федерального округа, которые в 2022 году станут участниками программы благоустройства территорий «1000 дворов». Программа реализуется на средства единой дальневосточной субсидии.

Напомним, в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В Zабайкалье проект реализуется под названием «Забайкальский дворик».


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: