Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.08.2022, 15:11

Zабайкалье в десятке: составлен рейтинг регионов страны по доступности предварительной записи в МФЦ

Многофункциональные центры «Мои документы» по всей стране проверили по двум характеристикам - доступности и качеству выполнения предварительной записи. Характеристики оценивались не менее чем по пяти показателям: число дистанционных способов предварительной записи, количество рабочих дней на которые открывается предварительная запись, ближайший день записи, время записи, наличие дополнительных сервисов для записи на получение услуг, возможность отмены записи.

Zабайкалье в десятке: составлен рейтинг регионов страны по доступности предварительной записи в МФЦ
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«В итоге МФЦ Zабайкалья показал 100 % результат доступности предварительной записи на наиболее популярные государственные услугикак через официальный сайт центра так и посредством телефонного обслуживания. В рейтинге достижения целевого качества предварительной записи в МФЦ у нашего региона 12 место ( 100% достижение целевого качества записи через официальный сайт МФЦ и 83% по телефону). В рейтингепо результатам интегральной оценки осуществления предварительной записи в МФЦ мы заняли 17 место (100%запись через сайт и 95 % запись по телефону, среднее итоговое значение 97,5%). Интегральное значение качества записи определяет как далеко региону для достижения целевой планки», - рассказала начальник отдела совершенствования государственного управления Минэкономразвития Zабайкалья Ольга Игнатьева.

Результаты оценки будут использоваться для проработки дополнительных сервисов для удобства записи на прием в МФЦ. Таких, как единый телефонный номер для предварительной записи во все офисы МФЦ по региону.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: