Компания «Восток-агро» в Zабайкалье в первом полугодии 2022 произвела продукции на 20 миллионов рублей
Предприятие «Восток-агро» продолжает наращивать темпы производства. За первое полугодие сумма отгруженной продукции с 16 миллионов ( в 2021 году) увеличилась до 20. Об этом рассказали в министерстве экономики Zабайкалья.

«Это предприятие – одно из успешных. Отрадно, что, несмотря на непростые экономические условия, оно не только не сбавило, а еще и нарастило темпы своей работы. Мы периодически оказываем ему самую разную господдержку, это тоже приносит заметный эффект», - считает замминистра экономики региона Денис Рысев.
Объемы производства целевой техники – фронтальных погрузчиков остались прежними, выросло производство навесного оборудования.
«Раньше в наличии у нас его не было. Это универсальные ковши, быстросъемные соединения. Сейчас работаем именно в этом направлении. Пока есть проблема с кадрами, мы берем людей и сами их обучаем. Готовых специалистов в регионе нет», - рассказал главный технолог предприятия Алексей Андреевский.
В данное время «Восток-агро» производит четыре фронтальных погрузчика в месяц, к сентябрю планируется выпускать по восемь единиц техники.
Промышленное производство в регионе в первом полугодии 2022 года выросло на 7,7 % по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
8-ми миллионного заявителя зарегистрировали в МФЦ Читы, им стала жена участника СВО
Назначен новый заместитель министра экономического развития Забайкальского края
Почти на 500 миллионов рублей поддержан бизнес Забайкалья с начала года
На 138 миллионов рублей профинансировал Фонд промышленности Забайкалья три проекта региона
Очередная группа экскурсоводов аттестована в Минэкономразвития Забайкалья
В Забайкалье стало больше строительных фирм – такая тенденция сохраняется третий год