Замминистра экономического развития Денис Рысев сообщил о троекратном увеличении ввода жилья в Zабайкалье
Жилищное строительство на Дальнем Востоке растет уверенным темпом. С начала года введено 1456 тысяч квадратных метров, это 32,1% больше по сравнению с прошлым годом. Забайкальский край вошел в число семи субъектов, которые показали положительную динамику.

«Лидером по объему строительства жилья стал Приморский край , там доля новых домов 29% от общего объема ввода на Дальнем Востоке, 14% - в Республике Саха (Якутия), 12% - в Республику Бурятии, по 11% -в Забайкальском крае и Амурской области»,- сказал замминистра экономики региона Денис Рысев.
Также чиновник отметил, что в Zабайкалье, в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, объем строительства жилья увеличился втрое.
В ведомстве добавили, что дальнейшее развитие отрасли в условиях действующих санкций, возможно при условии использования местной продукции – строительных материалов, оборудования, мебели.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Лидеры престижного Всероссийского конкурса познакомятся со строительной отраслью Забайкалья
В Агинском пройдет фестиваль стрижки овец «Белое золото Аги»
Производство бетона и ЖБИ торжественно открыли в Чите после модернизации – помогла господдержка
Здание школы в Агинском готово на 75 процентов, здесь появится «Атомный класс»
Первый форум «ПроПром» собрал в Чите более 100 участников - прилетели спикеры из Москвы и Челябинска