Важное и актуальное, 11.08.2022, 09:36

Три забайкалки получили сертификаты на бизнес-миссию в любой город России

По итогам региональных этапов конкурсов «Маршрут года», «Сувенир года» и «Событие года» трое обладателей гран-при получили сертификаты на участие в бизнес-миссии. Такой подарок жителям Zабайкалья вручается впервые.

Три забайкалки получили сертификаты на бизнес-миссию в любой город России
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Наши победители выберут город, который хотят посетить. Туда им и будет организована поездка. Она включит в себя деловые встречи, мастер-классы, экскурсии. Предприниматели подпишут соглашения о сотрудничестве с коллегами из этих городов. Использовать сертификат необходимо до конца года»,- рассказала заместитель министра экономического развития региона, курирующая сферу туризма Юлия Иванова.

В Чите 5 августа прошла большая конференция, посвященная событийному туризму региона. В программе были семинары, лекции, мастер-классы. Главным экспертом выступил председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Наблюдательного совета Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), основатель Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристский сувенир» Геннадий Шаталов.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Теги: Туризм