Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.08.2022, 11:54

В Zабайкалье выбрали победителей регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Завершен региональный этап конкурса «Лучшая муниципальная практика», который проводится ежегодно для выявления и отбора в крае примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований. В конкурсе участвовали городские округа, городские и сельские поселения.

В Zабайкалье выбрали победителей регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

Конкурс 2022 года стартовал в январе. Он проходит в пяти номинациях: «Градостроительство», «Муниципальные экономика и финансы», «Обратная связь», «Межнациональное согласие», «Умный город».

В 2022 году размер призового фонда для победителей Всероссийского конкурса , утвержденный Правительством страны, составил 900 миллионов рублей.

Победители из числа городских и муниципальных округов и городских поселений получат гранты в размере от 10 до 50 миллионов рублей, из сельских поселений – от 3 до 20 миллионов рублей.

«В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» победителями регионального этапа конкурса признаны городское поселение «Жирекенское»,сельское поселение «Нарын-Талачинское», сельское поселение «Чиндатское. Я поздравляю наших лидеров и желаю им достойно представить край уже на уровне страны», - сказал вице-премьер правительства, министр экономического развития региона Александр Бардалеев.

Заявки для участия в федеральном этапе конкурса направлены в Министерство экономического развития Российской Федерации. До 15 октября определятся его победители и призёры.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Экономика

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: