Важное и актуальное, 10.08.2022, 11:09

Двухдневный фестиваль «Во глубине сибирских руд» ждет туристов

Культурно-просветительский фестиваль «Во глубине сибирских руд», посвященный историко-культурному наследию декабристов, пройдет с 20 по 21 августа в городе Петровске-Забайкальском. Для тех, кто хочет посетить уникальное мероприятие, еще есть места в составе туристической группы. Об этом рассказали в Минэкономразвития региона.

Двухдневный фестиваль «Во глубине сибирских руд» ждет туристов
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

Город Петровск-Забайкальский на втором месте после Санкт-Петербурга по количеству памятников и памятных мест декабризма — их более 80. А фестиваль проводится с 2016 года.

«Программа очень насыщенна и придется по вкусу людям любого возраста. Туристов ждет театрализованная реконструкция истории Петровска-Забайкальского, выставочные площадки музеев, презентация работ участников Бестужевского пленэра. А также выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, концерты. Особенно увлекательной станет вечерняя пешая экскурсия на сопку декабриста Лунина», - рассказала начальник отдела развития туризма Минэкономразвития региона Татьяна Воронина.

Чтобы стать гостем фестиваля, достаточно забронировать места по телефону: +7 (914) 466-50-76.

Или на сайте туристической фирмы.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм