Замминистра экономики Zабайкалья заявил о возможном возвращении антиковидных мер
В Чите и Агинском районе наблюдается быстрый рост показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией.При достижении определенных значений возможно возвращение снятых ранее антиковидных мер. Об этом с заседания оперативного штаба региона сообщил заместитель министра экономического развития Zабайкалья Денис Рысев.

«Показатели заболеваемости пока ниже других регионов страны и средних значений. Но в Чите, районах АБО и некоторых других, увы, отмечен более быстрый рост. Эта тенденция появилась в конце июля. Главное сейчас - ревакцинация. Вакцина нашим регионом уже получена, с 12 августа она появится в медучреждениях»,- рассказал замминистра экономики региона Денис Рысев.
В ведомстве добавили, что сейчас предприятиям региона рекомендовано исключить присутствие на работе сотрудников с симптомами заболевания. Госорганам нужно вернуться к периодической дезинфекции (это требование было сохранено). Минэконом Zаюбайкалья в ближайшее время направит на крупные компании письма об организации вакцинации в координации с минздравом.
«Мы пока не говорим о возвращении масочного режима. Просто просим соблюдать его там, где он и не был отменен – например, в медицинских учреждениях», - добавил Денис Рысев.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Очередное пленарное заседание Совета Федерации прошло второго июля
Инвестиционный потенциал Забайкалья высоко оценили на пятой встрече в Хух-Хото
Сладкий бизнес зарегистрирован в Забайкалье благодаря господдержке: это полезные десерты
Маркеплейсы помогают решить вопрос с ограниченным ассортиментом в отдаленных районах Забайкалья
Яйца Читинской птицефабрики будут стоить почти вдвое дешевле – это связано с сезонностью продукта