Важное и актуальное, 08.08.2022, 14:07

Торговля лекарствами, сахаром, грузоперевозки: Зампред Бардалеев рассказал о бизнесменах, получивших господдержку

За неделю с 27 июля по 5 августа в регионе получили государственную поддержку пять предпринимателей. Об этом рассказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Это бизнесмены не только Читы, но и районов края. Предприниматель из Чернышевска получил поручительство по кредиту сроком на десять лет. Транспортная компания Читы – поручительство на год. Компания, торгующая лекарствами в Чите, тоже воспользовалась поручительством для открытия новой точки. Еще один предприниматель из краевой столицы был поддержан займом на пополнение оборотных средств для торговли сахаром. Бизнесмен из Улет, занимающийся грузоперевозками, получил поручительство для приобретения транспорта», - рассказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Благодаря этой помощи в регионе сохранено 122 рабочих места.

Предприниматели региона могут обратиться за помощью в организации поддержки бизнеса. Они входят в структуру центра «Мой бизнес». Это «Центр инноваций и поддержки предпринимательства», «Региональный центр инжиниринга», «Центр поддержки экспорта», «Забайкальский микрофинансовый центр», «Гарантийный фонд Забайкальского края» и другие

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.