Важное и актуальное, 04.08.2022, 10:16

Александр Бардалеев рассказал о новой поддержке системообразующих предприятий Zабайкалья

Правительство страны вдвое увеличило период компенсационных выплат системообразующим организациям федерального уровня за создание временных рабочих мест для сотрудников, находящихся под угрозой увольнения. Об этом рассказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Для нашего региона эта новость тоже важна. Ведь в Zабайкалье успешно работают четыре таких предприятия. Прежде период временной занятости, за организацию которой предприятия получали компенсации, ограничивался тремя месяцами. Теперь увеличился до шести», - объяснил Александр Бардалеев.

Компенсация составляет один минимальный размер оплаты труда с учётом районного коэффициента и страховых взносов на одного работника.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Теги: Экономика