Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 02.08.2022, 14:10

Четыре турмаршрута Zабайкалья вошли в число соискателей Всероссийской премии

Дальневосточный творческий форум «Культурное наследие и экономика креативных индустрий: открытый диалог» состоялся 29 и 30 июля в Zабайкалье. Одним из его мероприятий стало подведение итогов регионального этапа Всероссийской туристской премии «Маршрут года -2022». Лидерами стали четыре туристических направления.

Четыре турмаршрута Zабайкалья вошли в число соискателей Всероссийской премии
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Туроператор «Серебряное кольцо» выиграл с туром «Открытие Забайкалья» - это путешествия по самым культовым местам региона. Турфирма «Спутник» победила с лучшим детским маршрутом «Сказ о земле Забайкальской». Также первое место у турфирмы «Надежда», представляющей тур выходного дня «К семейским в гости». И «Серебряное кольцо» с туром «Ага сакральная», - рассказала заместитель министра экономического развития Zабайкалья Юлия Иванова.

В 2021 году с финала премии Zабайкалье привезло три первых места – за «Эко-прогулку по озеру Кенон», «Поход на вершину Чертов пик», «Сплав по Ингоде на рафтах».

Премия учреждена и проводится с 2014 года, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

В 2021 году для участия во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было заявлено 445 проектов из 60 регионов России.

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПРЕМИИ МАРШРУТ ГОДА 2022.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: