Важное и актуальное, 28.07.2022, 13:02

На Читинском молочном комбинате благодаря господдержке 130 сотрудников сохранили работу

Предприятие получило поручительство в Гарантийном фонде Zабайкалья. Сумма составила 10 миллионов рублей на год. Общая сумма кредита, взятого молочным комбинатом в одном из банков – 20 миллионов рублей.

Фото Ксении Зиминой

«Финансовые средства понадобились комбинату для приобретения сырья. Предприятие испытывало трудности из-за подорожания всех компонентов, это было связано с введением санкций против страны. К нам обратились за помощью, и мы нашли такое решение», - рассказал замминистра экономического развития Zабайкалья Денис Рысев.

В ведомстве отметили, что Читинский молочный комбинат, по предварительным подсчетам, принесет в бюджет региона около 41 миллиона рублей налоговых отчислений.

Предприниматели региона могут обратиться за помощью в организации поддержки бизнеса. Они входят в структуру центра «Мой бизнес». Это «Центр инноваций и поддержки предпринимательства», «Региональный центр инжиниринга», «Центр поддержки экспорта», «Забайкальский микрофинансовый центр», «Гарантийный фонд Забайкальского края» и другие.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысяч литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»