Важное и актуальное, 28.07.2022, 12:32

Zабайкалье может стать участником выставки Международного форума стран БРИКС+ 2022

На площадке «Экспофорум» в Санкт-Петербурге с 24-26 ноября 2022 года пройдет IV Международный Муниципальный Форум стран БРИКС. К участию приглашаются и компании Забайкальского края. Об этом сообщили в министерстве экономического развития региона.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Форум очень важен именно сейчас, он помогает расширить экономические связи. В свои проекты, благодаря нужным знакомствам, будет легко вовлечь инвесторов. На площадке форума будет организована презентация регионов, городов и компаний, с возможностью размещения выставочных экспозиций и стендов. Зрителями выступят потенциальные инвесторы, представителями инвестиционных фондов, коммерческих компаний и банков», - рассказал замминистра экономического развития Zабайкалья Денис Рысев.

Впервые в рамках Форума ММФ БРИКС 24 – 25 ноября 2022 года будет организована выставочная экспозиция. Основные ее разделы: машиностроение; медицина; металлургия; экология; энергетика; туризм;транспорт, логистика.

В 2022 году ожидаемое количество участников – более 4000 человек.

Все подробности о форуме, условиях участия и его программе можно узнать здесь.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.