С начала года на ярмарках Zабайкалья продано товаров на 114 миллионов рублей
В регионе остаются популярными ярмарки. Они помогают воздействовать на уровень цен на продовольственные товары первой необходимости в непростых экономических условиях. Ярмарки обеспечивают максимально прямой доступ продуктов питания от производителей к потребителям. Торговые места предоставляются бесплатно, продукция продается по ценам производителей.
«На 2022 год в регионе запланировано проведение 785 ярмарок. Годом раньше их было меньше - 681 ярмарка. За январь-июнь уже проведено 366 ярмарок. 77% торговых мест на ярмарках было предоставлено для реализации местной сельхозпродукции. Реализовано продовольственных и непродовольственных товаров на сумму более 114 миллионов рублей», - рассказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.
Самые востребованные товары на ярмарках - мясо, мясные полуфабрикаты, молочная продукция, овощи, рыба и другие продовольственные и непродовольственные товары.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mailПекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти
Брошюры, путеводители, календари и свечи: сотни подарков раздали забайкальцы на выставке «MITT-2026»