Важное и актуальное, 27.07.2022, 14:50

С начала года на ярмарках Zабайкалья продано товаров на 114 миллионов рублей

В регионе остаются популярными ярмарки. Они помогают воздействовать на уровень цен на продовольственные товары первой необходимости в непростых экономических условиях. Ярмарки обеспечивают максимально прямой доступ продуктов питания от производителей к потребителям. Торговые места предоставляются бесплатно, продукция продается по ценам производителей.

С начала года на ярмарках Zабайкалья продано товаров на 114 миллионов рублей
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«На 2022 год в регионе запланировано проведение 785 ярмарок. Годом раньше их было меньше - 681 ярмарка. За январь-июнь уже проведено 366 ярмарок. 77% торговых мест на ярмарках было предоставлено для реализации местной сельхозпродукции. Реализовано продовольственных и непродовольственных товаров на сумму более 114 миллионов рублей», - рассказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Самые востребованные товары на ярмарках - мясо, мясные полуфабрикаты, молочная продукция, овощи, рыба и другие продовольственные и непродовольственные товары.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail