Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 27.07.2022, 10:37

Зампред Бардлеев заявил о стабилизации ситуации с товарными запасами в Zабайкалье

Товарные запасы по основным продовольственным товарам в регионе стабилизировались. Сегодня они составляют от 12 до 38 дней в зависимости от сроков хранения с учетом текущего спроса.

Зампред Бардлеев заявил о стабилизации ситуации с товарными запасами в Zабайкалье
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«При расчете таких данных мы учитываем основную группу товаров. Запасы таковы. В розничной торговле запас соли составляет 28 дней, подсолнечного масла – 24, пшеничной муке -25, сахар – 23 дня, гречневой крупы -22. В оптовой торговле запасы тоже достаточные. Соли - 38 дней, 29 дней по подсолнечному маслу,35 дней по муке пшеничной, 26 дней по сахару,30 дней по гречке», - рассказал вице - премьер региона Александр Бардалеев.

При этом в регионе до 30 августа продолжает действовать соглашение о сдерживании цен на наиболее важные товары. Это молоко, подсолнечное масло, сахар-песок, пшеничная мука, круглозернистый рис, гречневая крупа, макаронные изделия, соль и хлеб.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: