Важное и актуальное, 26.07.2022, 11:42

Предприятие Zабайкалья по выращиванию зерновых получило комплексную господдержку

Компания «Мангазея-Агро» из Нерчинского Завода стала получателем комплексной гарантийной поддержки. Это позволило предприятию сохранить хороший темп работ и нарастить объемы производства.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«В 2022 году «Мангазее- Агро» предоставлено поручительств на сумму 49,3 миллиона рублей по кредитам на сумму 65,4 миллиона рублей. В том числепоручительство на сумму 4,9 миллиона рублей по кредиту на сумму 7 миллионов рублей. Поручительство на сумму 14 миллионов рублейпо кредиту на сумму 20 миллионов рублей. Поручительство на сумму 24,5 миллиона рублей по кредиту на сумму 30 миллионов рублей. Поручительство на сумму 5,9 миллиона рублей по кредиту на сумму 8,4 миллиона рублей»,- рассказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Предпринимателей региона могут обратиться за помощью в организации поддержки бизнеса. Они входят в структуру центра «Мой бизнес». Это «Центр инноваций и поддержки предпринимательства», «Региональный центр инжиниринга», «Центр поддержки экспорта», «Забайкальский микрофинансовый центр», «Гарантийный фонд Забайкальского края» и другие.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.