Важное и актуальное, 21.07.2022, 09:18

Компания по производству угля в Zабайкалье приобрела технику и оборудование благодаря господдержке

Фонд развития промышленности региона (ФРП) продолжает помогать предприятиям региона. Финансово поддержали предпринимателя из Могойтуйского района, его компания производит фракционный уголь. Об этом рассказал вице- премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«К нам обратился бизнесмен Жамьян Бадараев, ему нужно было купить для своего предприятия новый транспорт. Условия финансовой поддержки ФРП его устроили, мы достаточно быстро оформили все нужные документы. Займ в размере 2,65 миллиона рублей выдан под 5% годовых. Благодаря этому еще и удалось сохранить два рабочих места», - рассказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Ожидается, что компания Жамьяна Бадараева принесет в бюджет региона 2,4 миллиона рублей налоговых отчислений.

Предпринимателей региона могут обратиться за помощью в организации поддержки бизнеса. Они входят в структуру центра «Мой бизнес». Это «Центр инноваций и поддержки предпринимательства», «Региональный центр инжиниринга», «Центр поддержки экспорта», «Забайкальский микрофинансовый центр», «Гарантийный фонд Забайкальского края» и другие.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.