Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 13.07.2022, 15:02

Представители Министерства экономического развития Забайкальского края, Департамента развития муниципальных образований, общественности и туроператоры стали участниками инфотура, организованного администрацией Сретенского района 8 июля в рамках круглого стола на тему «Опыт межмуниципального сотрудничества в создании туристических проектов» Фестиваля малых городов Забайкальского края в г. Нерчинск.

Инфотур прошел по новому межмуниципальному маршрута «Багуловый браслет», инициаторами создания которого выступили главы Сретенского, Нерчинского, Балейского и Шилкинского районов.

Представители Министерства экономического развития Забайкальского края, Департамента развития муниципальных образований, общественности и туроператоры  стали участниками инфотура, организованного администрацией Сретенского района 8 июля в рамках круглого стола на тему «Опыт межмуниципального сотрудничества в создании туристических проектов» Фестиваля малых городов Забайкальского края в г. Нерчинск.

Инфотур включил посещение шести объектов показа в г. Сретенске и Сретенском районе и экскурсию на комфортабельном катере по р. Шилка.

В программу тура включены исторические объекты, такие как Церковь Илии Пророка в с. Верхняя Куэнга,природные памятники, о которых сложены легенды – скала «Черепаха» на въезде в г. Сретенск, восстановленный Острог и многое другое. Огромное впечатление оставляет путешествие по могучей реке Шилке.

«Наши места богаты историей и местами интересными для посещения. Но для оформления туристического маршрута необходимо выстроить транспортную логистику, проверить готовность приема гостей объектами сферы гостеприимства – точками общепита и гостиницам, посещение маршрута должно сопровождаться экскурсионной программой. Эти аспекты и оценивались посетителями» - прокомментировала начальник отдела развития туризма министерства экономического развития Забайкальского края Татьяна Воронина.

Сретенский район готов принимать гостей на «Багуловом браслете», это оценили участники инфотура, теперь маршрут будет прорабатываться совместно с туроператорами для оформления готового предложения туристам. Маршрут должен стать узнаваемым, удобным и подходящим для посещения разных категорий людей.

Новый маршрут даст возможность туристам и жителям Забайкалья познакомиться с историей нашего края, посетить очень красивые места, незабываемо провести время.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: