Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 29.06.2022, 11:39

Предпринимателей Zабайкалья, начинающих бизнес в строительной сфере, предложили освободить от налогов

Министерство экономического развития региона инициировало внесение изменений в закон Забайкальского края об установлений нулевой налоговой ставки для предпринимателей, занятых в строительстве зданий и автомобильных дорог. Это касается применения упрощенной системы налогообложения или патентной системы налогообложения.Предложение обсудили на заседании комитета по налоговой и бюджетной политики Законодательного собрания края.

Предпринимателей Zабайкалья, начинающих бизнес в строительной сфере, предложили освободить от налогов
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Считаем, что данная льгота положительно скажется на развитии жилищного строительства и уменьшит негативное влияние на отрасль в условиях внешнего санкционного давления, подорожания строительных материалов. К тому же многие работы по строительству жилья и социальных объектов могут выполняться субподрядными организациями, специализирующимися на такой деятельности. Добавлю, что субподрядные организации, специализирующиеся, к примеру, на кровельных работах, не имеют налоговых каникул. Так как одним из условий использование нулевой ставки налога является получение дохода в объеме не менее 70%по предусмотренному законом виду деятельности. Поэтому часть специализированных небольших строительных организаций вынуждены выполнять такие работы на крупных объектах без оформления договорных отношений на условиях генерального подрядчика, либо не могут иметь доступа к таким подрядам в силу сравнительно худших налоговых условий», - объяснил позицию своего ведомства замминистра экономического развития Zабайкалья Денис Рысев.

Комитет поддержал предложение Минэкономразвития региона. На ближайшем заседании Законодательного собрания края проект будет вынесен для рассмотрения и принятия в двух чтениях.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: