Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 28.06.2022, 15:20

Петровск-Забайкальский район способен удивить туристов – Минэконом региона

Сотрудники отдела туризма Минэкономразвития региона, а также департамента развития муниципальных образований и туроператоров Забайкальского края побывали в Петровск-Забайкальском районе и оценили его готовность принимать туристов.

Петровск-Забайкальский район способен удивить туристов – Минэконом региона
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Поездка получилась очень насыщенной. Глава района Николай Горюнов, открыл нам все достопримечательности. Мы осмотрели историко - культурные и природные объекты района. Это нужно для разработки плана развития внутреннего и въездного туризма. Там бережно хранят историю, связанную с декабристами. В городе много объектов, связанных с их пребыванием там, богаты музейные фонды.Но все предлагаемые туристам программы посещения не выходят за рамки экскурсионных, длятся меньше суток. Не предполагают ночлега»,- рассказала начальник отдела туризма Минэкономразвития Zабайкалья Татьяна Воронина.

Ирина Ермолина, представитель туроператора «Спутник», оценила возможность расширения программы до полноценного туристического маршрута.

«В небольшом отдалении от районного центра есть интересные места, связанные с историей строительства Транссиба, историей становления Zабайкалья. Также в транспортной доступности есть прекрасные места для создания баз отдыха, есть возможность организации сплавов, походов»,- отметила Ирина Ермолина.


Сейчас основная задача - увеличение числа номерного фонда гостиниц района для приема различных туристов, в том числе и детских групп. В потенциале программы посещения города и района будут интересны и китайским туристам.

«Уже в этом году «Спутником» в этом районе запланировано формирование детских групп с программой познавательного туризма, а так же создание доступного тура выходного дня с посещением лесных заимок и знакомством с добычей и обработкой кедрового ореха по старинным технологиям. А органы власти займутся разработкой плана развития туризма в этом районе и работой с предпринимателями по поддержке реализации проектов»,- добавила Татьяна Воронина.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: